Питание

Питание

В МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" организовано питание обучающихся и работников школы согласно нормативным документам, расположенных ниже.

Бесплатное горячее питание в школе организованно в виде завтраков.

Меню для младших школьников (7-11 лет) на зимний период (скачать, pdf, 247 кб)

Меню для старших школьников (11 лет и старше) на зимний период (скачать, pdf, 247 кб )

Экспертное заключение (скачать, pdf, 14 Кб)

Нормативные документы

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (Изменения в СанПине)

Санпин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические Требования к организации общественного питания населения" (вступит в силу с 1 января 2021 года)

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Приказ Департамента образования и науки от 31.08.2020 года № 01-21 339  "О Порядке организации бесплатного  горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Чукотского автономного округа"

Приказ МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" от 31.08.2020 года №360 "О предоставлении горячего питания обучающимся, получающим начальное общее образование в МБОУ "СОШ п. Эгвекинот"

Приказ МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" от 31.08.2020 года №376-од "Об организации контроля качества и безопасности питания в МБОУ "СОШ п. Эгвекинот"

Приказ МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" от 31.08.2020 года №374-од  "О создании бракеражной комиссии"

Приказ МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" от 31.08.2020 года №375-од "О дополнительных мерах по контролю организации питания МБОУ "СОШ п. Эгвекинот"

Приказ МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" от 31.08.2020 года №376-од "Об организации контроля качества и безопасности питания в МБОУ "СОШ п. Эгвекинот"

Положение о бракеражной комиссии

Акты проверки группы контроля за организацией питания в МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" в 2020-2021 учебном году

Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль Март Апрель Май

Акты комиссии по проверке за организацией питания в МБОУ "СОШ п. Эгвекинот" в 2020 году

Январь Февраль Март  Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Полезная информация

Рекомендации по здоровому питанию от Роспотребнадзора. Данная статья раскрывает основы правильного питания. Что есть? Как есть? Когда есть? Сколько есть? Что изменить в своем рационе, чтобы питание стало правильным.

На сайте Новосибирского института гигиены Вы можете найти много полезной информации по организации здорового питания. Составить свой собственный рацион, а также рацион для своего ребенка. Для этого необходимо на главной странице сайта зайти в раздел "Составление режима дня и оценки двигательной активности детей (см. рис.1). Ознакомиться с инструкциями. После чего выбрать "Разработка режима дня и оценка двигательной активности ребенка" (см. рис. 2) и, следую инструкции, выполнить задания.

Рис. 1

Рис.2

Составление режима дня с автоматическим расчетом необходимых параметров

Составление меню по расчитанным параметрам